ПРИЁМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и региональными нормативными правовыми актами.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) или поступающий представляют следующие документы:

Начиная с 01 апреля 2021 года, заявления в школу в Брянской области могут подаваться одним из способов:

1. Обращение родителей лично в общеобразовательную организацию (традиционным способом).
  2. Направление заявления через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.
  3. Направление заявления в электронной форме (путем сканирования или фотографирования, а затем отправки на электронную почту образовательной организации или через официальный сайт школы).
  4. С помощью сервиса «Подача заявления на поступление в школу»на портале муниципальных услуг ИСОУ «Виртуальная школа»
Согласие на обработку персональных данных родителей и учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56 г. Брянска» файл
Заявление о приеме в школу файл
Договор о предоставлении общего образования 1-9 кл. файл